• Главная
  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры
Народный кооператив Украины
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
Народный кооператив Украины
Не найдено
Смотреть все результаты...
Главная Право

Разрушение мифов о военных администрациях

20.09.2022
Багнет нации против ДМР
448
Количество просмотров

Все о военных администрациях. Развенчиваем мифы.
1) В Кривом Роге не создана городская военная администрация. Как следствие, Александр Вилкул не может быть главой Криворожской военной администрации. Данные аспекты регламентирует Закон Украины «О правовом режиме военного положения», статья 4 пункта 2 и 3 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19#Text. Также можно ознакомиться с ответом офиса Президента https://1drv.ms/u/s!AogS_Yo6UwyvkxBWDMglRpPwgP30?e=Mg6VY5
Поэтому когда СМИ называют Вилкула главой военной администрации, они вводят людей в заблуждение. Президент его на этот пост не назначал. Никто кроме Президента на эту должность назначить не может.

2) В городах Днепропетровской области военные администрации не создавались. Создание городских военных администраций – это полномочия исключительно Президента Украины. При необходимости, он может издать указ о создании военной администрации города, и тогда указ можно найти здесь https://www.president.gov.ua/documents/decrees

После этого Президент может назначить по своему усмотрению руководителя городской военной администрации. Президент сам выбирает кого-нибудь назначить на должность главы военной администрации. Это может быть городской голова, военнослужащий или любой другой человек.

3) В настоящее время в области существуют военная администрация области и военные администрации районов области. Военную администрацию Днепропетровской области возглавляет Валентин Резниченко. Криворожскую районную военную администрацию возглавляет Евгений Ситниченко, а Днепровскую районную военную администрацию возглавляет Татьяна Чивит. Все главы военных администраций назначаются Президентом Украины. В Днепропетровской области создано 7 районов, территории каждого района гораздо больше территории городов. https://adm.dp.gov.ua/pro-oblast/rozvitok-regionu/decentralizaciya/obyednani-teritorialni-gromadi-u-mezhah-novostvorenih-rajoniv-oblasti

4) Военные администрации подчиняются Генштабу Украины, а по некоторым вопросам Кабмина. Военные администрации отвечают за оборону, безопасность, защиту критической инфраструктуры и т.д. (Закон Украины https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19#Text статья 4 пункт 1 и пункт 7). Руководители городов отвечают за функционирование городской инфраструктуры — транспорт, водоснабжение, тепло, организация бомбоубежищ и т.д. Согласно законодательству, руководители городов не отвечают за организацию обороны городов и не причастны непосредственно к военной вертикали. Например, когда некоторые, по имени Геннадий говорит, что вокруг Днепра построено 5 линий обороны, то возникает вопрос, откуда ему это известно, ведь доступа к гостайне по данным СБУ у него нет https://1drv.ms/u/s !AogS_Yo6UwyvkxG1yXEa8O72s-dP?e=B7bJLH

5) Когда создаются военные администрации, то депутаты областных и районных советов прекращают свои полномочия. Об этом говорится в Законе Украины «О правовом режиме военного времени» Статья 28 пункт 2-(1) в редакции на 24.02.2022 и в Закон Украины о местном самоуправлении ст. 78. пункт 5

Но многие депутаты законы не читают и совершают правонарушения. Например, в Днепровском районе депутаты без анонсирования сессий проводят их в телефонном и зум режимах, отчуждают различные объекты недвижимости. Но в военное время это полномочия военных администраций, и они должны принимать подобные решения.

Мы хотим жить в правовом государстве, поэтому призываем всех смотреть законодательство и не давать себя обманывать.

ADVERTISEMENT

Похожие

В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

3 года зоны — ТЦК избил учителя

08.10.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Суд: Отсутствуют доказательства формирования повестки про ВЛК

07.10.2025
Командиры А1363 избили 10 человек
Право

Командиры А1363 избили 10 человек

30.09.2025
Патрульные убили отца на глазах у детей
Право

3 года условно полицаю по 114-1

21.08.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Суд: в законе отсутстсует «боевая» повестка

21.08.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Нет бусификации от адвоката Юрия Деченко

15.07.2025
Следующие
Кабмин заявляет о массовых беспорядках

Кабмин финансирует сомалийских пиратов

Первый президент УССР

Первый президент УССР

Гео Лерос предложил взять Оскар Зеленскому

Нет обязанности являться за справкой

Рекомендуем

«Карантин» без чрезвычайного положения!
Здоровье

«Карантин» без чрезвычайного положения!

24.12.2020
Судья Гашук — сепаратистка
Право

«Судья» ведет пропаганду коммунистического лидера

15.07.2021
Вайншельбойм: маски неэффективны и опасны!
Здоровье

Вайншельбойм: маски неэффективны и опасны!

12.05.2021
ТЦК отсутствует в реестре ЄДРПОУ
Право

ТЦК отсутствует в реестре ЄДРПОУ

14.03.2023
Златая гуманитарка
Право

Расхитительница запорожской гуманитарки проиграла апелляцию

19.10.2022
Текущее видео

24 лютого лета 7530

24 лютого лета 7530

01:10:01

Кому это выгодно?

00:30:54

Пора будить соседей

01:07:24

Интересные

Кучма про БОГ

Наше родное! Украина! Частная корпорация!

Памятка делегату московского конгресса сионистов1988

ПОШНУРОВАЯ КНИГА

Шахер-махер регистраций ВР, минюста и ЗМР

Арестович: 2-3 гривни, максимум 5

Зиньковский суд: нет рабства в Украине

Прислано от реального начальника

Кто такой «ухилянт»?

ТЦК та СП в реестре не найден

Закон про мобилизацию в Украине не принимался

Небесный Иерусалим в реализации

Вопросы для трезвомыслящих суверенов (и не суверенов):

Охрана исполняет устные указания судьи Варнавской

Символика доллара 1881 года

3 года условно полицаю по 114-1

Виталий Онищенко на Первом городском канале

А вот и дата смерти физлица 31.12.1899

Генерал признал правосубъектность человека!

Клаус Шваб

Правда у каждого своя. Истина одна!

Алексей Васильевич Трехлебов. Семья — 7Я

Вариант «Волеизъявления»

Карта. Парижская мирная конференция в 1919 году.

Образцы крови младенца за границу

Жириновский: Украине впихнут «небесный иерусалим»

Тарас Шевченко про нас — паразитов!

Зеленский строит в Украине «Великий Израиль»

Игорь Беркут сливал информацию еще в 2011

Статистика: данные про ТЦК не поступали

Народный кооператив Украины

Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности. (6 статья Всеобщей декларации прав человека.)

Местное самоуправление является правом территориальной громады — жителей села или добровольного объединения в сельскую громаду жителей нескольких сел, поселка и города — самостоятельно решать вопросы местного значения в рамках Конституции и законов Украины. (140 статья Контитуции Украины.)

Страницы

  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры

© 2021 Народный кооператив Украины

Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное