• Главная
  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры
Народный кооператив Украины
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
Народный кооператив Украины
Не найдено
Смотреть все результаты...
Главная Право

Разрушение мифов о военных администрациях

20.09.2022
Багнет нации против ДМР
456
Количество просмотров

Все о военных администрациях. Развенчиваем мифы.
1) В Кривом Роге не создана городская военная администрация. Как следствие, Александр Вилкул не может быть главой Криворожской военной администрации. Данные аспекты регламентирует Закон Украины «О правовом режиме военного положения», статья 4 пункта 2 и 3 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19#Text. Также можно ознакомиться с ответом офиса Президента https://1drv.ms/u/s!AogS_Yo6UwyvkxBWDMglRpPwgP30?e=Mg6VY5
Поэтому когда СМИ называют Вилкула главой военной администрации, они вводят людей в заблуждение. Президент его на этот пост не назначал. Никто кроме Президента на эту должность назначить не может.

2) В городах Днепропетровской области военные администрации не создавались. Создание городских военных администраций – это полномочия исключительно Президента Украины. При необходимости, он может издать указ о создании военной администрации города, и тогда указ можно найти здесь https://www.president.gov.ua/documents/decrees

После этого Президент может назначить по своему усмотрению руководителя городской военной администрации. Президент сам выбирает кого-нибудь назначить на должность главы военной администрации. Это может быть городской голова, военнослужащий или любой другой человек.

3) В настоящее время в области существуют военная администрация области и военные администрации районов области. Военную администрацию Днепропетровской области возглавляет Валентин Резниченко. Криворожскую районную военную администрацию возглавляет Евгений Ситниченко, а Днепровскую районную военную администрацию возглавляет Татьяна Чивит. Все главы военных администраций назначаются Президентом Украины. В Днепропетровской области создано 7 районов, территории каждого района гораздо больше территории городов. https://adm.dp.gov.ua/pro-oblast/rozvitok-regionu/decentralizaciya/obyednani-teritorialni-gromadi-u-mezhah-novostvorenih-rajoniv-oblasti

4) Военные администрации подчиняются Генштабу Украины, а по некоторым вопросам Кабмина. Военные администрации отвечают за оборону, безопасность, защиту критической инфраструктуры и т.д. (Закон Украины https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/389-19#Text статья 4 пункт 1 и пункт 7). Руководители городов отвечают за функционирование городской инфраструктуры — транспорт, водоснабжение, тепло, организация бомбоубежищ и т.д. Согласно законодательству, руководители городов не отвечают за организацию обороны городов и не причастны непосредственно к военной вертикали. Например, когда некоторые, по имени Геннадий говорит, что вокруг Днепра построено 5 линий обороны, то возникает вопрос, откуда ему это известно, ведь доступа к гостайне по данным СБУ у него нет https://1drv.ms/u/s !AogS_Yo6UwyvkxG1yXEa8O72s-dP?e=B7bJLH

5) Когда создаются военные администрации, то депутаты областных и районных советов прекращают свои полномочия. Об этом говорится в Законе Украины «О правовом режиме военного времени» Статья 28 пункт 2-(1) в редакции на 24.02.2022 и в Закон Украины о местном самоуправлении ст. 78. пункт 5

Но многие депутаты законы не читают и совершают правонарушения. Например, в Днепровском районе депутаты без анонсирования сессий проводят их в телефонном и зум режимах, отчуждают различные объекты недвижимости. Но в военное время это полномочия военных администраций, и они должны принимать подобные решения.

Мы хотим жить в правовом государстве, поэтому призываем всех смотреть законодательство и не давать себя обманывать.

ADVERTISEMENT

Похожие

Патрулька проиграла суд у общины по 130
Право

Патрулька проиграла суд у общины по 130

26.03.2026
Уголовка на судебную охрану Запорожья
Право

Уголовка на судебную охрану Запорожья

23.03.2026
Депутатский значок
Право

Взятка ТЦК 2000$ — приговор с конфискацией

23.03.2026
Документы ООН по ТЦК
Право

Документы ООН по ТЦК

23.03.2026
Нельзя принудить граждан СССР
Право

Нельзя принудить граждан СССР

23.03.2026
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

2 года условно за удар ножом ТЦК

22.03.2026
Следующие
Кабмин заявляет о массовых беспорядках

Кабмин финансирует сомалийских пиратов

Первый президент УССР

Первый президент УССР

Гео Лерос предложил взять Оскар Зеленскому

Нет обязанности являться за справкой

Рекомендуем

Партизанам Украины: чужой опыт
Право

Партизанам Украины: чужой опыт

17.09.2021
Приказ по удостоверениям полицейских
Право

Приказ по удостоверениям полицейских

19.04.2021
Продажу детей не хотят запрещать
Семья

Продажу детей не хотят запрещать

01.06.2021
Демаркация границ отсутствует
Право

Демаркация границ отсутствует

22.06.2022
Руководство юринститута не отстаняло работников без уколов
Право

Руководство юринститута не отстаняло работников без уколов

14.01.2022
Текущее видео

24 лютого лета 7530

24 лютого лета 7530

01:10:01

Кому это выгодно?

00:30:54

Пора будить соседей

01:07:24

Интересные

Патрулька проиграла суд у общины по 130

Наше родное! Украина! Частная корпорация!

Кучма про БОГ

Зиньковский суд: нет рабства в Украине

Памятка делегату московского конгресса сионистов1988

ИНН для граждан отменен в 2011 году

Цена жизни украинского пешехода

Жириновский: Украине впихнут «небесный иерусалим»

А вот и дата смерти физлица 31.12.1899

Арестович: 2-3 гривни, максимум 5

Документы ООН по ТЦК

Рекрутинг женщин по сливу данных в ТЦК

Закон про мобилизацию в Украине не принимался

ООН в Украине и Совет по правам человека

Расчлененка в ЗСУ

Вариант «Волеизъявления»

Небесный Иерусалим в реализации

Областные комиссариаты в Duns ТЦК

Нельзя принудить граждан СССР

График отключения элетроэнергии в Конча-Заспе

Командиры А1363 избили 10 человек

Калюжна В.В., Орджоникидзевский суд, город Запорожье, 23.01.2020

Тарифные сказки — M ü l l e r, Lieschen

Пассивные и активные в ТЦК

Суд: ТЦК подделал подпись!

Тарас Шевченко про нас — паразитов!

Зеленский строит в Украине «Великий Израиль»

Хозяин магазина натянул ТЦК в суде

Вопросы для трезвомыслящих суверенов (и не суверенов):

Правда у каждого своя. Истина одна!

Народный кооператив Украины

Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности. (6 статья Всеобщей декларации прав человека.)

Местное самоуправление является правом территориальной громады — жителей села или добровольного объединения в сельскую громаду жителей нескольких сел, поселка и города — самостоятельно решать вопросы местного значения в рамках Конституции и законов Украины. (140 статья Контитуции Украины.)

Страницы

  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры

© 2021 Народный кооператив Украины

Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное