• Главная
  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры
Народный кооператив Украины
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
Народный кооператив Украины
Не найдено
Смотреть все результаты...
Главная Право

Что делать с полицейскими в масках?

19.05.2021
Глеб Жиглов 2021
300
Количество просмотров

1. Сохраняйте спокойствие и помните о статьях Конституции: ст. 3 о чести и достоинстве и ст. 5 о том, что Вы человек — источник власти.

2. Включайте онлайн-трансляцию соц. сети или ютубе, чтобы позже ее при конфликте полиция не могла удалить с телефона. В трансляции представьтесь: кто Вы и адрес где находитесь и попросите друзей и знакомых, чтобы подошли к Вам.

3.        Требуйте у работников сразу Вам представиться и показать служебные удостоверения. С удостоверений зачитайте их данные (ФИО, звание и номер удостоверения и жетона), чтобы эта информация сохранилась на видео и покажите подробно их лица.

4.        Спросите, почему к Вам подошли и что именно по их мнению Вы нарушили. Пусть назовут закон и статью.

5.        Вы представьтесь, что являетесь человеком и спросите, знают ли работники полиции, что в положении о полиции п. 2 написано: полиция руководствуются в своих действиях Конституцией. После чего зачитайте ст. 64 Конституции, Ваши права как человека не могут быть нарушены, кроме случаев введения чрезвычайного или военного положения.

6.        Когда у Вас попросят паспорт, не показывайте — у нас не введено чрезвычайное положение, поэтому Вы не обязаны носить с собой паспорт.

7.        Если полиция захочет Вам делать и в дальнейшем замечание — для дальнейшего с ней общения требуйте у них показать Вам доверенность представлять юридическое лицо, поскольку в соответствии с Положением о национальной полиции утвержденную постановлением Кабмина 28.10.2015 года в п. 14 пишет, что национальная полиция является юридическим лицом публичного права.

8.        Если Вам мурыжить голову за маску и карантин:В Украине сегодня законным путем никто карантин не вводил, поэтому согласно ст. 60 Конституции: Никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы. За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность. П. 12 ст. 92 Конституции: исключительно законами Украины определяются организация и деятельность органов исполнительной власти.Поэтому объясните работникам полиции, как вводится карантин и почему он не законный:Согласно ч. 1 ст. 40 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». Там описано, что сначала вводится чрезвычайное положение, и после этого главный государственный санитарный врач вносит обоснованное представление на заседание Кабмина о введении в стране карантина.

9. Если полиция будет просить пройти или проехаться с ними в участок, Вы не согласны, а они будут настаивать — зачитайте ст. 371 УК незаконное задержание.

10. Если пытаются применить силу, зачитайте им ст. 365 УК о превышении служебных полномочий. Там предусмотрено наказание от увольнения со службы 5 лет, от 3 лет до 7 лет и от 7 лет до 10 лет лишения свободы для работников полиции.

ADVERTISEMENT

Похожие

В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

3 года зоны — ТЦК избил учителя

08.10.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Суд: Отсутствуют доказательства формирования повестки про ВЛК

07.10.2025
Командиры А1363 избили 10 человек
Право

Командиры А1363 избили 10 человек

30.09.2025
Патрульные убили отца на глазах у детей
Право

3 года условно полицаю по 114-1

21.08.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Суд: в законе отсутстсует «боевая» повестка

21.08.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Нет бусификации от адвоката Юрия Деченко

15.07.2025
Следующие
СТАДО? Валентин Катасонов

коротко о современной цивилизации

И никакого зоопарка!

И никакого зоопарка!

Юридическое лицо ОСББ наехало на человека

Юридическое лицо ОСББ наехало на человека

Рекомендуем

Дичь прилетела из Киева и гнобит жителей Запорожья
Семья

Дети Мариуполя 13.03.2022

14.03.2022
«Непобедимая» наливайка теперь с уголовкой!
Здоровье

«Непобедимая» наливайка теперь с уголовкой!

21.12.2020
Народная любовь мэру Запорожья!
Разное

Народная любовь мэру Запорожья!

10.04.2021
Хмельницкий суд отказал признавать человека
Право

Хмельницкий суд отказал признавать человека

27.12.2020
Клаус Шваб
Технологии

Всемирный экономический форум 2023

18.01.2023
Текущее видео

24 лютого лета 7530

24 лютого лета 7530

01:10:01

Кому это выгодно?

00:30:54

Пора будить соседей

01:07:24

Интересные

Наше родное! Украина! Частная корпорация!

Кучма про БОГ

Памятка делегату московского конгресса сионистов1988

Арестович: 2-3 гривни, максимум 5

Зиньковский суд: нет рабства в Украине

Областные комиссариаты в Duns ТЦК

Прислано от реального начальника

Закон про мобилизацию в Украине не принимался

ПОШНУРОВАЯ КНИГА

ТЦК та СП в реестре не найден

Сценарии будущего технологий и международного развития

Командиры А1363 избили 10 человек

Цена жизни украинского пешехода

График отключения элетроэнергии в Конча-Заспе

Шахер-махер регистраций ВР, минюста и ЗМР

Зеленский строит в Украине «Великий Израиль»

Образцы крови младенца за границу

Жириновский: Украине впихнут «небесный иерусалим»

А вот и дата смерти физлица 31.12.1899

Международная ассоциация судебной администрации

Символика доллара 1881 года

Небесный Иерусалим в реализации

Генерал признал правосубъектность человека!

Пассивные и активные в ТЦК

Виталий Онищенко на Первом городском канале

Клаус Шваб

Вопросы для трезвомыслящих суверенов (и не суверенов):

Непрочитанные книги умеют мстить

Минюст: «коменданский час»? Нє, не слышали!

Охрана исполняет устные указания судьи Варнавской

Народный кооператив Украины

Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности. (6 статья Всеобщей декларации прав человека.)

Местное самоуправление является правом территориальной громады — жителей села или добровольного объединения в сельскую громаду жителей нескольких сел, поселка и города — самостоятельно решать вопросы местного значения в рамках Конституции и законов Украины. (140 статья Контитуции Украины.)

Страницы

  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры

© 2021 Народный кооператив Украины

Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное