• Главная
  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры
Народный кооператив Украины
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
Народный кооператив Украины
Не найдено
Смотреть все результаты...
Главная Право

Запугивание жителей Запорожья со стороны ОПГ УК «Мрия»

03.12.2020
Мы грабим людей с улыбкой на лице
287
Количество просмотров


Мы собственники дома № 3 Б по улице Полякова просим помощи. Остановите беспредел, который творит Калоян А.В. Все его действия перешли границы закона.
Просим помочь решить вопрос расторжения договора с УК «Мрия» и передачи технической документацию на наш дом.
Сообщаем, что в 13.01.2020 году было создано Объединение совладельцев многоквартирного дома «Полякова 3 Б» с дальнейшей целью принятия в управление жилого дома, расположенного по адресу: г. Запорожье, ул. Полякова, д.3 Б.
В процессе сбора подписей за создание ОСМД мы услышали от жильца нашего дома Жугана Игоря, что он подписал от имени всех совладельцев какой то прямой договор с УК «Мрия», т.е. какой то особенный договор. Полномочий у этого жильца Жугана Игоря на подписание этого договора не было. Если было решение совладельцев заключить договор с УК «Мрия», то почему не соблюдались процессы подготовки и проведения собрания? Почему протокол подписал только один человек? Ведь по Закону его должны были подписать, как минимум три совладельца. А Жуган Игорь не является даже соственником в нашем доме. По закону такой протокол является недействительным и были нарушены права совладельцев.
С выполнением процедуры созыва и проведения общего собрания совладельцев 15.02.2020 года состоялось собрание совладельцев многоквартирного дома с повесткой дня о расторжении договора с УК Мрия, по всем нормам и статьям ЗУ № 417.
О решении совладельцев многоквартирного дома «06» марта 2020 года было сообщено о расторжении договора о предоставлении услуг по управлению многоквартирным домом в УК «Мрия». В письме в УК «Мрия» было также сообщено, что дом с 01 июня переходит на самообеспечение.
Согласно существующего законодательства Украины договор с УК «Мрия» с «06» мая 2020 года считается расторгнутым, несмотря на то, что УК «Мрия» в лице гендиректора Калояна А.В. отказывается его подписывать.
С 01 июня 2020 года наш дом по ул. Полякова 3 Б перешел на самообеспечение.
Отказ от подписания договора на расторжение гендиректор Калояна А.В. мотивирует тем, что жильцы задолжали лично ему, Калояну А.В., 500 тысяч гривен, о чем он 15 февраля 2020 года сообщил всем участникам собрания совладельцев. Калоян А.В. заявил, что отдаст нам дом тогда (он возобнил себя владельцем всего дома, а мы его рабы), когда жильцы вернут ему 500 тыс гривен, которые являются его личными деньгами. Его действия полностью противоречат нормам действующего законодательства. Управитель имеет право расходовать средства совладельцев только в пределах сумм, оплаченных совладельцами, согласно утвержденному тарифу и смете.
При неодкратных встречах с решением вопроса о расторжении договора с УК «Мрия», руководство УК «Мрия» настаивает на том, что договор заключен на два года, они его расторгать не будут и требуют вернуть то 300 тыс, то 400 тыс. Суммы постоянно меняются.
01 июня сотрудники УК «Мрия» приехали к нам в дом и начали срезать замки в подвал, тем самым нарушая закон ст. 162 Уголовного Кодекса Украины и порча совместного имущества совладельцев. Нам пришлось вызвать полицию и зафиксировать факт противозаконных действий работников УК «Мрия».
В данный момент УК «Мрия» наотрез отказываются передать техническую документацию на дом, запугивают и шантажируют совладельцев несуществующими долгами и последующими начислениями за управление домом, не оказывая никаких услуг (люди своим решением отказались от услуг УК «Мрия»). Всем совладельцам от УК «Мрия»поступают звонки и СМС о том, что УК «Мрия» игнорирует решение большинства собственников расторгнуть договор с УК «Мрия» и перейти на самообеспечение. УК «Мрия» заказывают проплаченные статьи в СМИ и городских медия по теме страшилок о будущих судах, чтоб жильцы вернули какие то личные деньги Калояну А.В.
Просим так же обратить внимание наших правоохранительных органов на действия УК «Мрия», которые напоминают шантаж и вымогательство.
У нас есть аудио и видео записи с требованием сотрудников УК «Мрия» вернуть личные деньги Калояну А.В. Можем предоставить листовки с текстом запугивания жильцов нашего дома. А также 01 июня 2020 г в новостях на телеканале Алекс выступил исполнительный директор Белый А.П., который также в свободном вещании сообщил всем собственникам нашего дома, что нас ждут суды (в суде они могут требовать начисления лишь в рамках тарифа 5.91 грн и не более) и назвал правление нашего ОСМД мафиозной структурой.
Мы не рабы УК «Мрия», есть решение совладельцев, а свои выдумки пусть Калоян А.В. оставит при себе.
Мы требуем от УК «Мрия» передать всю техническую на дом в срок, установленный Законом.
Совладельцы Полякова 3 Б.

ADVERTISEMENT

Похожие

В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

3 года зоны — ТЦК избил учителя

08.10.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Суд: Отсутствуют доказательства формирования повестки про ВЛК

07.10.2025
Командиры А1363 избили 10 человек
Право

Командиры А1363 избили 10 человек

30.09.2025
Патрульные убили отца на глазах у детей
Право

3 года условно полицаю по 114-1

21.08.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Суд: в законе отсутстсует «боевая» повестка

21.08.2025
В Дрогобыче призывают мужчину без кисти
Право

Нет бусификации от адвоката Юрия Деченко

15.07.2025
Следующие
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему»…

Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему»...

Очередная победа в Апеляшке

Очередная победа в Апеляшке

Еврейский клип

Еврейский клип

Рекомендуем

Кто бы говорил о верховенстве права?
Право

Кто бы говорил о верховенстве права?

20.05.2020
Винницкий суд: в личном деле присяги нет.
Право

Винницкий суд: в личном деле присяги нет.

30.01.2023
Народная экономика в каждый дом
Экономика

Тепло и дёшево

16.09.2020
Верховный суд поддержал маму с ребенком
Экономика

Верховный суд поддержал маму с ребенком

17.08.2020
«Руховец» на КРТ?
Право

«Руховец» на КРТ?

11.06.2021
Текущее видео

24 лютого лета 7530

24 лютого лета 7530

01:10:01

Кому это выгодно?

00:30:54

Пора будить соседей

01:07:24

Интересные

Лайнус Полинг: дважды лауреат Нобелевской премии

Наше родное! Украина! Частная корпорация!

Зиньковский суд: нет рабства в Украине

Кучма про БОГ

График отключения элетроэнергии в Конча-Заспе

Памятка делегату московского конгресса сионистов1988

А вот и дата смерти физлица 31.12.1899

Областные комиссариаты в Duns ТЦК

Арестович: 2-3 гривни, максимум 5

Небесный Иерусалим в реализации

Департамент охраны здоровья признал правосубъектность человека

ООН о РФ

Закон про мобилизацию в Украине не принимался

Генерал признал правосубъектность человека!

Зеленский строит в Украине «Великий Израиль»

Алексей Васильевич Трехлебов. Семья — 7Я

Клаус Шваб

Международная ассоциация судебной администрации

Тарифные сказки — M ü l l e r, Lieschen

Виталий Онищенко на Первом городском канале

Контракт с гражданином не возможен!

Вопросы для трезвомыслящих суверенов (и не суверенов):

ТЦК та СП в реестре не найден

Верховный суд: ТЦК та СП не дееспособен!

Минобороны: приказ коменданта без кода

Премии ТЦК с неводомой печатью!

Цена жизни украинского пешехода

3 года условно полицаю по 114-1

Присяга генерала

Вариант «Волеизъявления»

Народный кооператив Украины

Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности. (6 статья Всеобщей декларации прав человека.)

Местное самоуправление является правом территориальной громады — жителей села или добровольного объединения в сельскую громаду жителей нескольких сел, поселка и города — самостоятельно решать вопросы местного значения в рамках Конституции и законов Украины. (140 статья Контитуции Украины.)

Страницы

  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры

© 2021 Народный кооператив Украины

Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное