• Главная
  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры
Народный кооператив Украины
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Семья
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное
Не найдено
Смотреть все результаты...
Народный кооператив Украины
Не найдено
Смотреть все результаты...
Главная Здоровье

Вайншельбойм: маски неэффективны и опасны!

12.05.2021
Вайншельбойм: маски неэффективны и опасны!
72
Количество просмотров

Научные исследования доказали, что маски неэффективны и опасны!

Ни одно из мощных СМИ не вспомнило об исследовании, описанное Варухом Вайншельбоймом, доктором наук Стэнфордского университета, физиологом клиницистом, который специализируется на легочной реабилитации. Хотя оно было размещено в январе этого года на правительственном сайте Национального центра биотехнологических информаций. И 67 ученых и докторов подтвердили его выводы. Напротив СМИ и Big Tech стали блокировать не только публикацию, но и ее распространение.

А политтехнолог Стив Кортес, старший советник экс-президента Дональда Трампа, после опубликования поста об этом исследовании и ссылки на статью, был заблокирован в Twitter.

Вайншельбойм опубликовал анализ исследований по безопасности и эффективности масок, которые принудительно носят якобы для предотвращения распространения «модного вируса» (официальное название вируса меняю избежание цензурного давления — авт.). Однако доктор Вайншельбойм пришел к выводу, что существующие научные доказательства ставят под сомнение безопасность и эффективность масок для лица в качестве профилактического вмешательства при «модном вирусе». Они не эффективны для блокирования передачи вирусной и инфекционной болезни от человека к человеку. А вот ношение маски имеет существенные неблагоприятные физиологические и психологические моменты, а именно: —— вызывает гипоксию, — гиперкапнию (патологическое состояние при избыточном количеству CO2 в крови), — отдышку, — повышенную кислотность и токсичность, — активацию страха и реакцию на стресс, — повышение гормонов стресса, -иммуносупрессию, — утомление, — головные боли, — снижение когнитивных возможностей, — склонность к вирусным и инфекционным заболеваниям, — хронический стресс, — тревожность и депрессию. Долгосрочные последствия такой «защиты от вируса» могут привести к ухудшению здоровья, развития и прогрессирования хронических заболеваний и даже преждевременной смерти. Доктор Вайншельбойм объясняет, что из-за разницы в размерах между диаметром вируса и диаметром нитей, вирус легко проходит через любую маску. «Согласно современными знаниями, вирус имеет диаметр от 60 до 140 нм (нанометров — миллиардная часть метра), в то время как диаметр нити медицинских и немедицинских масок варьируется от 55 мкм до 440 мкм (микрометра — одна миллионная метра), то есть разница в 1000 раз! Из-за такой разницы «модный вирус» может легко проходить через любую маску для лица «, — пишет автор исследования. Доктор Вайншельбойм объясняет, что маска механически ограничивает дыхание, увеличивая сопротивление движению воздуха как при вдохе, так и при выдохе. К этому еще добавляются остатки бактерий и микробов на внутреннем и внешнем слое маски, которые человек тоже вдыхает. Исследователь также ссылается на стандарты OSHA (Управление по охране труда США) относительно безопасного уровня кислорода. По данным этой организации, вдыхание воздуха с концентрацией O2 ниже 19,5 процентов вызывает дефицит кислорода, а следовательно приводит к неблагоприятным последствиям для здоровья. Во время тестов, когда использовали различные типы масок, уровень кислорода снижался до уровня ниже 17 до 18 процентов. При этом увеличивалась частота дыхания, учащенное сердцебиение и отмечались когнитивные нарушения, связанные с координацией.

Доктор Вайншельбойм пришел к выводу: маски для лица неэффективны в предотвращении распространения «модного вируса», а длительное ношение способствует ухудшению здоровья, приводя к гипоксически-гиперкапническому состоянию, нарушает нормальный физиологический и психологический баланс и способствует развитию и прогрессированию имеющихся хронических заболеваний.

Вот так реально «беспокоятся» о вашем здоровье. Все остальные меры противодействия «модному вирусу» аналогичны.

2021 Jan;146:110411.

doi: 10.1016/j.mehy.2020.110411.Epub 2020 Nov 22.

Facemasks in the COVID-19 era: A health hypothesis

Baruch Vainshelboim 1
Affiliations
  • PMID: 33303303
  • PMCID: PMC7680614
  • DOI: 10.1016/j.mehy.2020.110411

Free PMC article

Abstract

Many countries across the globe utilized medical and non-medical facemasks as non-pharmaceutical intervention for reducing the transmission and infectivity of coronavirus disease-2019 (COVID-19). Although, scientific evidence supporting facemasks’ efficacy is lacking, adverse physiological, psychological and health effects are established. Is has been hypothesized that facemasks have compromised safety and efficacy profile and should be avoided from use. The current article comprehensively summarizes scientific evidences with respect to wearing facemasks in the COVID-19 era, providing prosper information for public health and decisions making.

Keywords: Efficacy; Health; Physiology; Psychology; SARS-CoV-2; Safety.

Copyright © 2020 Elsevier Ltd. All rights reserved.

ADVERTISEMENT

Похожие

Microsoft подтвердила новость от thepeoplesvoice.tv
Здоровье

Microsoft подтвердила новость от thepeoplesvoice.tv

01.12.2023
Мечта паразитов сбывается
Здоровье

Дядя ветеринар вшил мне чип

26.11.2023
COVID19 прощай
Здоровье

COVID19 прощай

23.11.2023
Департамент охраны здоровья признал правосубъектность человека
Здоровье

Департамент охраны здоровья признал правосубъектность человека

19.11.2023
Конституционный суд Украины признал незаконность «карантина»
Здоровье

Община натянула COVID19 в апелляционном суде

16.10.2023
Возьми пистолет и выстрели им в глаз
Здоровье

ВОЗ: ВАКЦИНАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА НАВСЕГДА

14.07.2023
Следующие
В Путивле полицейский угрожал пистолетом ребенку

Втроем освобождают Киев от девушки нарушителя

Судебная охрана Киева крышует преступления

Судебная охрана Киева крышует преступления

Что Вы там говорили про свастику?

Что Вы там говорили про свастику?

Рекомендуем

Мечта паразитов сбывается
Семья

Эвакуация детей без родителей г. Мытищи

01.07.2021
В Москве задерживают теперь за «воздух»
Культура

В Москве задерживают теперь за «воздух»

26.04.2022
Зеленский строит в Украине «Великий Израиль»
Экономика

Зеленский признал продажу украинского газа за бугор

11.06.2022
Минюст: статус человека нельзя лишить органами!
Право

Минюст: статус человека нельзя лишить органами!

04.06.2024
Уроженец УКРАИНЫ на территории Украины
Право

Уроженец УКРАИНЫ на территории Украины

21.04.2024
Текущее видео

24 лютого лета 7530

24 лютого лета 7530

01:10:01

Кому это выгодно?

00:30:54

Пора будить соседей

01:07:24

Интересные

Наше родное! Украина! Частная корпорация!

Памятка делегату московского конгресса сионистов1988

А вот и дата смерти физлица 31.12.1899

Вопросы для трезвомыслящих суверенов (и не суверенов):

ТЦК та СП в реестре не найден

Областные комиссариаты в Duns ТЦК

Международная ассоциация судебной администрации

Дия: из Масквы с любовью!

Клаус Шваб

Арестович: 2-3 гривни, максимум 5

Умственная отсталость легкого уровня в ТЦК

Закон про мобилизацию в Украине не принимался

Кучма про БОГ

Карта. Парижская мирная конференция в 1919 году.

Правда у каждого своя. Истина одна!

«блокпост» в Новолександровке освобожден от Колибанова

Генерал признал правосубъектность человека!

Алексей Васильевич Трехлебов. Семья — 7Я

Бомжи из ТЦК

Кто такой «ухилянт»?

Тарас Шевченко про нас — паразитов!

Вариант «Волеизъявления»

ООН в Украине и Совет по правам человека

Статистика: данные про ТЦК не поступали

Контракт с гражданином не возможен!

ПОШНУРОВАЯ КНИГА

Зеленский строит в Украине «Великий Израиль»

У Минобороны нет видокремленних пидроздилив

ИНН для граждан отменен в 2011 году

ДБР: Незаконное задержание Анжелы Рустемовны

Народный кооператив Украины

Каждый человек, где бы он ни находился, имеет право на признание его правосубъектности. (6 статья Всеобщей декларации прав человека.)

Местное самоуправление является правом территориальной громады — жителей села или добровольного объединения в сельскую громаду жителей нескольких сел, поселка и города — самостоятельно решать вопросы местного значения в рамках Конституции и законов Украины. (140 статья Контитуции Украины.)

Страницы

  • Человек
  • Община
  • Договор
  • Контакты
  • Наши партнеры

© 2021 Народный кооператив Украины

Не найдено
Смотреть все результаты...
  • Право
  • Здоровье
  • Культура
  • Экономика
  • Технологии
  • Экология
  • Разное